工会概况
分工会人员名单 当前位置: 网站首页 >> 工会概况 >> 分工会人员名单

一、海洋科学与生物工程学院分工会

李高宁  分工会主席

赵宏伟  分工会副主席兼宣传委员

杨  芳  妇委会主任兼福利委员

张  慧  文体委员

李红芳   调解委员

孟  尧   组织委员

二、化工学院分工会

刘新民  分工会主席

丁  丽  妇委会主任、分工会副主席

李亚楠  女工委员

金  青  文艺委员

韩德志  体育委员

李秀芬  福利委员

耿  赛  宣传委员

三、材料科学与工程学院分工会

隋  凝  分工会主席

刘  欣  分工会副主席

王  玮  妇委会主任

董红周  福利委员

郭小松  组织委员

奉若涛  宣传委员

薛  蓉  文体委员

石  良  青年委员

四、化学与分子工程学院工会

齐  燕  分工会主席

徐  婷  分工会副主席

王  静  女工委员

杨丽娜  福利委员

王世颖  文艺委员

司  雯  女工委员

辛飞飞  文艺委员

王光状  福利委员

周  宏  福利委员

杨文龙  体育委员

五、环境与安全工程学院分工会

暴勇超  分工会主席

张书武  分工会副主席、文体委员

王晓红  妇委会主任

李  飞  福利委员

成云飞  妇女委员

王伟欣  组织及宣传委员

六、继续教育学院分工会

朱梅芝  分工会主席兼福利委员

杨丽娟  女工委员

苏德胜(代) 组织委员

郎书国  文体委员

张利强(代) 宣传委员兼调解委员、青年委员

七、高密校区分工会

张进兴  分工会主席

王玉洁  文艺委员

李建华  调解、女工委员

张成坤  福利、生活委员

杨  琼  组织委员

王  玺  体育委员

王金雨  青年委员

周  瑶  宣传委员

八、外国语学院分工会

宋丽超  分工会主席

王维幸  分工会副主席

张亚妮  女工委员

赵爱仙  组织委员

徐  翔  福利委员

赵  娜  文艺委员

陈  楠  体育委员

李东阳  宣传委员

高媛媛  青年委员

九、马克思主义学院分工会

赵东玉  分工会主席

段淑娜  分工会副主席兼女工委员

秦宁波  组织委员

郭士民  福利委员

郭江龙  宣传委员

刘  晶  文体委员

田  雨  青年委员

十、信息科学与技术学院分工会

吴  鹏  分工会主席

宫生文  分工会副主席

闫春娟  妇委会主任

陈  琦  福利委员

邵洪波  文体委员

梁宏涛  宣传委员

施  威  组织委员

   十一、后勤管理处分工会

周田君  分工会主席

张世花  分工会副主席

李  音  妇委会主任兼女工委员

王  辉  文体委员

曲盛荣  生活委员

张  婷  组织委员

张宪清  宣传委员

高术华  卫生委员

冯  震  青年委员

   十二、艺术学院分工会

王奎东  分工会主席

李  猛  分工会副主席

黄爱军  妇委主席兼女工委员

禹  青  文体委员

李  航  宣传委员

马  丽  组织委员

夏  琳  生活委员

  十三、中德科技学院分工会

张军涛  分工会主席

宋君萍  妇委会主任

郑  刚  文体委员

罗  琳  组织委员

刘元媛  计生委员、宣传委员

  十四、图书馆分工会

田  慧  分工会主席

王声媛  分工会副主席、妇委会主任

杨奇斌  文体委员

曲  锋  福利委员

孙  康  宣传委员

苑吉洋  组织委员

刘春彦  计生委员

  十五、自动化与电子工程学院分工会

张  典  分工会主席兼体育委员

王福军  分工会副主席

李莺歌  女工委员

靳江涛  宣传委员

宗    福利委员

陈  静  文艺委员

 十六、法学院分工会

宋  敏  分工会主席

陈建云  女工委员

韩亚东  福利委员

秦  楠  宣传委员

李亚妮  文体委员

刘  琰  组织委员

王卫国  计生委员

 十七、经济与管理学院分工会

邢同意  分工会主席

董  华  妇委会主任

任春莲  分工会副主席

马  燕  组织委员

王  辰  宣传委员

孙小强  文艺委员

吕乘超  体育委员

李  默  计生委员

  十八、传媒学院分工会

陈福宝  分工会主席

蔡丽娟  分工会副主席

孙艳华  女工委员

孙迎慧  组织委员

孙艳华  文体委员、福利和财务管理

夏一乔  宣传委员

苏靖文  青工委员

  十九、中德校区分工会

李  笋  分工会主席、妇委会主任

  二十、机电工程学院分工会

付  平  分工会主席

周  艳  分工会副主席、女工委员

白  杨  组织委员

王作辉  宣传委员

焦东梅  文艺委员

李剑光  体育委员

王龙金  体育委员

陈  东  福利委员

   二十一、数理学院分工会

丁  霞  分工会主席

邢建民  分工会副主席

曹红妍  分工会副主席、计生委员

王  琳  妇委会主任、计生委员

田紫雅  女工委员

韩银环  女工文体委员

周  毅  男工文体委员

周红艳  女工福利委员

娄  斐  男工福利委员

许光伟  宣传委员

夏丰金  组织委员

   二十二、机关一分工会

毛常明  分工会主席

张  壮  分工会副主席

王  丽  妇委会主任

李鲲鹏  宣传委员

刘  敏  女工委员

丁一宁  福利委员

孟祥军  文体委员

   二十三、机关二分工会

雷永亮  分工会主席

贾建闯  分工会副主席

付鹏程  女工委员兼计生委员

杨  萍  文体委员

牛保卫  福利委员

王  蒙  组织委员

  二十四、机关三分工会

王泽鹏  分工会主席

张大伟  分工会副主席

徐伟凤  调解委员

宋莎莎  福利委员

姜晓艳  女工委员

刘    妇委会主任

周田惠  女工委员

张  澄  宣传委员

吕蓓蓓  组织委员

赵  含  文体委员

王庆敏  青年委员

万洪浩  青年委员

   二十五、体育学院分工会

王晓东  分工会主席

李军德  分工会副主席兼组织委员

刘  丽  妇委会主任

马  力  文体委员

马笑丛  宣传委员

任学鑫  权益委员

   二十六、科技产业处分工会

吴汉勇  分工会主席

曲  敏  女工委员兼福利委员

徐建光  组织委员

相统钧  宣传委员

王录莹  文体委员

   二十七、离退休工作处分工会

黄  强  分工会主席

房慧玲  妇委会主任

   二十八、国际学院分工会

李佳佳  分工会主席兼宣传委员

吴  琼  女工委员

王守城  调解委员

李  娜  组织委员

陈文宇  文体委员

   二十九、高分子学院分工会

刘  伟  分工会主席

陈冬梅  分工会副主席、妇委会主任

周  睿  分工会副主席

康  一  调解委员

庄  涛  体育委员

马振国  组织兼宣传委员

孙聚杰  福利委员

李春霞  青年委员兼女工委员

王洪振  文艺委员

三十、山东化工研究院分工会

李  坤   分工会主席