学院 |
编号 |
名称 |
姓名 |
高 密 校 区 |
1 |
分工会主席 |
张进兴 |
2 |
文艺委员 |
王玉洁 |
|
3 |
调解委员、女工委员 |
李建华 |
|
4 |
福利委员、生活委员 |
张成坤 |
|
5 |
组织委员 |
杨 琼 |
|
6 |
体育委员 |
王 玺 |
|
7 |
青年委员 |
王金雨 |
|
8 |
宣传委员 |
周 瑶 |
|
9 |
教学管理办公室工会小组长 |
王慧敏 |
|
10 |
基础教学部工会小组长 |
狄学春 |
|
11 |
图书馆工会小组长 |
张 燕 |
|
12 |
经管系工会小组长 |
董晓艳 |
|
13 |
外语系工会小组长 |
韩 冰 |
|
14 |
机电系工会小组长 |
解伟民 |
|
15 |
自动化系工会小组长 |
李龙民 |
|
16 |
党政办公室工会小组长 |
张高峰 |
|
17 |
后勤保障工会小组长 |
丁 昕 |
|
18 |
学生工作办公室工会小组长 |
赵肖勇 |
|
19 |
计算机系工会小组长 |
薛冰洁 |
|
20 |
艺术系工会小组长 |
王 骁 |
|
21 |
化工系工会小组长 |
陈文君 |
|
22 |
高材系工会小组长 |
徐萌萌 |
|
中 德 校 区 |
23 |
分工会主席、妇委会主任 |
李 笋 |
24 |
福利委员兼调解委员 |
张 易 |
|
25 |
女工委员 |
乔 昱 |
|
26 |
文体委员兼中德工程(技术)学院工会小组长 |
魏嫣然 |
|
27 |
组织委员兼办公室工会小组长 |
傅 雷 |
|
28 |
宣传委员兼教学学工办工会小组长 |
刘雅斐 |
|
化 学 院 |
29 |
分工会主席 |
齐 燕 |
30 |
分工会副主席 |
徐 婷 |
|
31 |
文艺委员兼化学教研室工会小组长 |
王世颖 |
|
32 |
福利委员兼物理化学教研室工会小组长 |
杨丽娜 |
|
33 |
基础化学实验中心工会小组长 |
王 静 |
|
34 |
女工委员兼应用化学教研室工会小组长 |
司 雯 |
|
35 |
福利委员兼有机化学教研室工会小组长 |
辛飞飞 |
|
36 |
基础化学原理与应化中美教研室工会小组长 |
林洁华 |
|
37 |
福利委员兼学科实验中心工会小组长 |
王光状 |
|
38 |
体育委员兼分子科学与工程教研室工会小组长 |
杨文龙 |
|
39 |
福利委员兼重点实验室工会小组长 |
周 宏 |
|
40 |
办公室分团委工会小组长 |
赵 威 |
|
海 洋 学 院 |
41 |
分工会主席 |
李高宁 |
42 |
分工会副主席、宣传委员兼食品质量与安全教研室工会小组长 |
赵宏伟 |
|
43 |
调解委员兼生物工程教研室工会小组长 |
李红芳 |
|
44 |
文体委员兼海洋科学教研室工会小组长 |
张 慧 |
|
45 |
组织委员兼轻化工程教研室工会小组长 |
孟 尧 |
|
高 分 子 学 院 |
46 |
分工会主席 |
刘 伟 |
47 |
分工会副主席、妇委会主任 |
陈冬梅 |
|
48 |
分工会副主席 |
周 睿 |
|
49 |
调解委员 |
康 一 |
|
50 |
体育委员 |
庄 涛 |
|
51 |
组织兼宣传委员 |
马振国 |
|
52 |
福利委员 |
孙聚杰 |
|
53 |
青年委员、女工委员 |
李春霞 |
|
54 |
文艺委员 |
王洪振 |
|
55 |
橡胶工会小组长 |
陈 琪、王 鹤 |
|
56 |
高材高化工会小组长 |
张新萍、杨 奇 |
|
57 |
优势学科团队工会小组长 |
孙阿彬 |
|
58 |
高物工会小组长 |
赵 帅 |
|
59 |
塑料复合工会小组长 |
阚 泽、李 跃 |
|
60 |
橡塑重点实验室工会小组长 |
王绍娟 |
|
61 |
实验教学示范中心工会小组长 |
宫兆睿 |
|
62 |
包印功能工会小组长 |
张广法 |
|
63 |
办公室工会小组长 |
石燕萍 |
|
艺 术 学 院 |
64 |
分工会主席兼环境设计系工会小组长 |
王奎东 |
65 |
分工会副主席兼音乐系工会小组长 |
李 猛 |
|
66 |
妇委会主任、女工委员 |
黄爱军 |
|
67 |
文体委员 |
禹 青 |
|
68 |
宣传委员兼分团委、院办工会小组长 |
李 航 |
|
69 |
组织委员兼美术系与公艺设计系工会小组长 |
马 丽 |
|
70 |
生活委员兼工业设计系工会小组长 |
夏 琳 |
|
71 |
视觉设计系工会小组长 |
盛 杰 |
|
72 |
服装设计系工会小组长 |
滕兆媛 |
|
73 |
院办与实训中心工会小组长 |
马 珂 |
|
马 克 思 学 院 |
74 |
分工会主席 |
赵东玉 |
75 |
分工会副主席、女工委员 |
段淑娜 |
|
76 |
文体委员 |
姜竹青 |
|
77 |
福利委员兼马克思主义基本原理教研室工会小组长 |
郭士民 |
|
78 |
组织委员兼马克思主义中国化教研室工会小组长 |
秦宁波 |
|
79 |
宣传委员兼中国近现代史教研室工会小组长 |
郭江龙 |
|
80 |
青年委员兼思想道德修养教研室工会小组长 |
田 雨 |
|
81 |
宣传委员兼分团委工会小组长 |
郭江龙 |
|
机 关 一 |
82 |
分工会主席 |
毛常明 |
83 |
妇委会主任兼分工会副主席 |
王 丽 |
|
84 |
调解委员 |
赫 蕊 |
|
85 |
女工委员 |
李雯雯、楚晓俊 |
|
86 |
青年委员兼纪检监察室工会小组长 |
孟祥军 |
|
87 |
分工会副主席兼党委(校长)办公室工会小组长 |
张 壮 |
|
88 |
组织委员兼组织部工会小组长 |
丁一宁 |
|
89 |
宣传委员兼宣传部工会小组长 |
韩玉花 |
|
90 |
女工委员兼统战部工会小组长 |
刘 敏 |
|
91 |
文体委员兼学生处工会小组长 |
热孜亚 |
|
92 |
人事处工会小组长 |
刘 强 |
|
93 |
福利委员兼校工会工会小组长 |
曹 磊 |
|
94 |
文体委员兼团委工会小组长 |
谢香银 |
|
机 关 二 |
95 |
分工会主席 |
雷永亮 |
96 |
分工会副主席 |
贾建闯 |
|
97 |
组织委员 |
王 蒙 |
|
98 |
女工委员兼计生委员 |
付鹏程 |
|
99 |
文体委员兼国有资产与实验室工会小组长 |
杨 萍 |
|
100 |
合作发展处与人文社科处联合工会工会小组长 |
刘玉梅 |
|
101 |
教务处工会小组长 |
|
|
102 |
科技处工会小组长 |
柏 娟 |
|
103 |
气候变迁与能源可持续发展研究院工会小组长 |
|
|
104 |
学科建设处工会小组长 |
|
|
105 |
研究生院工会小组长 |
|
|
机 关 三 |
106 |
分工会主席 |
王泽鹏 |
107 |
分工会副主席 |
张大伟 |
|
108 |
调解委员 |
徐伟凤 |
|
109 |
保卫处工会小组长 |
张 澄 |
|
110 |
财务处工会小组长 |
刘 瑀 |
|
111 |
网络安全与信息化建设办公室工会小组长 |
王庆敏 |
|
112 |
审计处工会小组长 |
宋莎莎 |
|
113 |
基建处工会小组长 |
万洪浩 |
|
114 |
学报编辑部工会小组长 |
周田惠 |
|
115 |
校友办(教育发展基金会)工会小组长 |
赵 含 |
|
116 |
国际交流与合作处工会小组长 |
姜晓艳 |
|
传 媒 学 院 |
117 |
分工会主席 |
陈福宝 |
118 |
分工会副主席 |
蔡丽娟 |
|
119 |
女工、福利、财务、文体委员 |
孙艳华 |
|
120 |
组织委员 |
孙迎慧 |
|
121 |
青年委员、宣传委员 |
于杰亮 |
|
122 |
中文系工会小组长 |
吕辛福 |
|
123 |
传播学系工会小组长 |
庄 莹 |
|
124 |
动画与影视系工会小组长 |
陈墨白 |
|
125 |
影视与广告系工会小组长 |
乔洁琼 |
|
材 料 学 院 |
126 |
分工会主席 |
隋 凝 |
127 |
分工会副主席兼金属材料教研室工会小组长 |
刘 欣 |
|
128 |
妇委会主任 |
王 玮 |
|
129 |
材料物理教研室工会小组长 |
王宝祥 |
|
130 |
材料化学教研室工会小组长 |
奉若涛 |
|
131 |
无机非金属材料教研室工会小组长 |
张 帅 |
|
132 |
新能源材料与器件教研室工会小组长 |
石 良 |
|
133 |
学院办公室工会小组长 |
薛 蓉 |
|
134 |
实验中心工会小组长 |
张萍萍 |
|
135 |
电工研究院工会小组长 |
魏艳慧 |
|
化 工 学 院 |
136 |
分工会主席 |
刘新民 |
137 |
妇委会主任、分工会副主席 |
丁 丽 |
|
138 |
文艺委员 |
金 青 |
|
139 |
体育委员 |
韩德志 |
|
140 |
福利委员 |
李秀芬 |
|
141 |
宣传委员 |
耿 赛 |
|
142 |
女工委员兼院办、分团委工会小组长 |
李亚楠 |
|
143 |
化学工程教研室工会小组长工会小组长 |
高 飞 |
|
144 |
系统工程研究所工会小组长 |
方 烨 |
|
145 |
化工工艺教研室工会小组长工会小组长 |
刘月涛 |
|
146 |
精细化工教研室工会小组长工会小组长 |
刘猛帅 |
|
147 |
制药工程教研室工会小组长工会小组长 |
高巍伟 |
|
148 |
化工原理教研室工会小组长工会小组长 |
屈树国 |
|
149 |
计算机化工研究所工会小组长 |
杨 霞 |
|
150 |
药学系教研室工会小组长工会小组长 |
郑 科 |
|
环 境 学 院 |
151 |
分工会主席 |
暴勇超 |
152 |
分工会副主席、文体委员兼环境工程工会小组长 |
张书武 |
|
153 |
妇委会主任 |
王晓红 |
|
154 |
女工委员 |
成云飞 |
|
155 |
福利委员兼院办工会小组长 |
李 飞 |
|
156 |
安全工程工会小组长 |
金 杨 |
|
157 |
组织、宣传委员 |
王伟欣 |
|
158 |
环境科学工会小组长 |
刘伟健 |
|
继 续 教 育 学 院 |
159 |
分工会主席 |
朱梅芝 |
160 |
文体委员 |
郎书国 |
|
161 |
福利委员 |
刘 晓 |
|
162 |
组织委员 |
吴 峥 |
|
163 |
宣传委员兼教工第二工会小组长 |
乔垠辉 |
|
164 |
教工第一工会小组长 |
路广闪 |
|
法 学 院 |
165 |
分工会主席 |
宋 敏 |
166 |
女工委员 |
陈建云 |
|
167 |
宣传委员 |
秦 楠 |
|
168 |
文体委员 |
李亚妮 |
|
169 |
计生委员 |
王卫国 |
|
170 |
福利委员法律系工会小组长 |
韩亚东 |
|
171 |
组织委员兼社会工作系工会小组长 |
刘 琰 |
|
国 际 学 院 |
172 |
分工会主席、宣传委员 |
李月如 |
173 |
女工委员 |
吴 琼 |
|
174 |
调解委员 |
王守城 |
|
175 |
组织委员 |
李 娜 |
|
176 |
文体委员 |
陈文宇 |
|
177 |
教工第一小组工会小组长 |
李 媛 |
|
178 |
福利委员兼教工第二小组工会小组长 |
段兴臻 |
|
后 勤 处 |
179 |
分工会主席 |
周田君 |
180 |
分工会副主席 |
张世花 |
|
181 |
妇委会主任、女工委员 |
李 音 |
|
182 |
综合事务工会小组长 |
宋恺德、曹 梅 |
|
183 |
崂山校区能源公寓工会小组长 |
辛 轩、王丽娜、吕 巍 |
|
184 |
四方校区能源公寓工会小组长 |
徐 静、郑 丛、于冠蕾 |
|
185 |
四方饮食商贸工会小组长 |
吕邵琳、袁梦远 |
|
186 |
幼儿园工会小组长 |
崔新彦 |
|
187 |
校医院工会小组长 |
邵 帅、杨雪慧 |
|
188 |
崂山饮食商贸工会小组长 |
李 佳、刘晓萌 |
|
机 电 学 院 |
189 |
分工会主席 |
付 平 |
190 |
分工会副主席、女工委员 |
白 杨 |
|
191 |
组织委员兼办公室工会小组长 |
肖 东 |
|
192 |
宣传委员 |
王作辉 |
|
193 |
文艺委员 |
张 莹 |
|
194 |
体育委员 |
李剑光、王龙金 |
|
195 |
福利委员 |
陈 东、焦冬梅 |
|
196 |
机械工程及自动化系工会小组长 |
王 帅 |
|
197 |
能源与动力工程系工会小组长 |
陈海龙 |
|
198 |
力学教研室工会小组长工会小组长 |
郑海成 |
|
199 |
机械工程训练中心工会小组长 |
刘 新 |
|
200 |
图学教研室工会小组长工会小组长 |
李 旭 |
|
201 |
材料成型及控制工程系工会小组长 |
潘家敬 |
|
202 |
机械设计教研室工会小组长工会小组长 |
张则荣 |
|
203 |
工业设计系工会小组长 |
张 琳 |
|
204 |
油气储运系工会小组长 |
范军领 |
|
205 |
船舶与海洋工程系工会小组长 |
赵 晶 |
|
206 |
过程装备及控制工程系工会小组长 |
张 莹 |
|
207 |
机械基础实验中心工会小组长 |
刘 峰 |
|
208 |
教学办和合作办学工会小组长 |
张瑞雪 |
|
209 |
分团委工会小组长 |
王玉凯 |
|
科 技 产 业 处 |
210 |
分工会主席 |
吴汉勇 |
211 |
女工委员、福利委员兼办公室工会小组长 |
曲 敏 |
|
212 |
组织委员 |
徐建光 |
|
213 |
宣传委员 |
相统钧 |
|
214 |
文体委员 |
王录莹 |
|
215 |
国家大学科技园工会小组长 |
曲 波 |
|
数 理 学 院 |
216 |
分工会主席 |
丁 霞 |
217 |
分工会副主席 |
邢建民 |
|
218 |
分工会副主席、计生委员 |
曹红妍 |
|
219 |
妇委会主任、计生委员兼数学系工会小组长 |
王 琳 |
|
220 |
女工委员 |
田紫雅 |
|
221 |
女工文体委员 |
韩银环 |
|
222 |
男工文体委员兼物理分工会小组长 |
周 毅 |
|
223 |
女工福利委员 |
周红艳 |
|
224 |
男工福利委员 |
娄 斐 |
|
225 |
宣传委员 |
许光伟 |
|
226 |
组织委员 |
夏丰金 |
|
体 育 学 院 |
227 |
分工会主席 |
王晓东 |
228 |
分工会副主席、组织委员 |
李军德 |
|
229 |
妇委会主任 |
刘 丽 |
|
230 |
文体委员 |
马 力 |
|
231 |
宣传委员 |
马笑丛 |
|
232 |
福利委员 |
任学鑫 |
|
233 |
休闲体育系工会小组长 |
徐开胜 |
|
234 |
公体四方教学部工会小组长 |
周长吉 |
|
235 |
公体崂山教学部工会小组长 |
高 杰 |
|
图 书 馆 |
236 |
分工会主席 |
田 慧 |
237 |
分工会副主席、妇委会主任 |
王声媛 |
|
238 |
文体委员 |
杨奇斌 |
|
239 |
福利委员 |
曲 锋 |
|
240 |
宣传委员 |
孙 康 |
|
241 |
组织委员 |
苑吉洋 |
|
242 |
计生委员 |
刘春彦 |
|
243 |
第一支部工会小组长 |
殷小川 |
|
244 |
第二支部工会小组长 |
谭勇能 |
|
245 |
第三支部工会小组长 |
刘孔莉 |
|
经 管 学 院 |
246 |
分工会主席 |
邢同意 |
247 |
妇委会主任 |
董 华 |
|
248 |
分工会副主席 |
任春莲 |
|
249 |
组织委员 |
马 燕 |
|
250 |
宣传委员 |
王 辰 |
|
251 |
金经国贸系工会小组长 |
陈 阳 |
|
252 |
工商管理系工会小组长 |
孙小强 |
|
253 |
财务与会计系工会小组长 |
孙兰兰 |
|
254 |
工业工程系工会小组长 |
于龙振 |
|
255 |
市场营销旭情报学系工会小组长 |
张艳青 |
|
256 |
分团委工会小组长 |
王聪 |
|
257 |
城市管理与区域经济系工会小组长 |
王裕瑾 |
|
258 |
物流系工会小组长 |
王艳婷 |
|
外 国 语 学 院 |
259 |
分工会主席 |
宋丽超 |
260 |
分工会副主席兼多语种工会小组长 |
王维幸 |
|
261 |
女工委员兼办公室工会小组长 |
张亚妮 |
|
262 |
组织委员 |
赵爱仙 |
|
263 |
福利委员兼大学英语第二工会小组长 |
徐 翔 |
|
264 |
文艺委员 |
赵 娜 |
|
265 |
体育委员兼大学英语第一工会小组长 |
陈 楠 |
|
266 |
宣传委员 |
李东阳 |
|
267 |
青年委员兼英语专业工会小组长 |
高媛媛 |
|
信 息 学 院 |
268 |
分工会主席 |
吴 鹏 |
269 |
分工会副主席 |
宫生文 |
|
270 |
妇委会主任 |
闫春娟 |
|
271 |
福利委员 |
陈 琦 |
|
272 |
文体委员兼实验中心小组长 |
邵洪波 |
|
273 |
宣传委员 |
梁宏涛 |
|
274 |
组织委员兼信息工程小组长 |
施 威 |
|
275 |
分团委工会小组长 |
惠保鑫 |
|
276 |
计算机专业工会小组长 |
江守寰 |
|
277 |
通信工程工会小组长 |
邵 敏 |
|
278 |
计算机基础工会小组长 |
孙劲飞 |
|
279 |
软件工程工会小组长 |
丰 艳 |
|
280 |
物联工会小组长 |
郭 瑛 |
|
281 |
计算机硬件工会小组长 |
张栩朝 |
|
282 |
人工智能与大数据工会小组长 |
刘金环 |
|
283 |
办公室工会小组长 |
张晓娜 |
|
中 德 科 技 学 院 |
284 |
分工会主席 |
张军涛 |
285 |
妇委会主任兼专业课教师工会小组长 |
宋君萍 |
|
286 |
文体委员兼办公室人员工会小组长 |
郑 刚 |
|
287 |
组织委员兼德语中心工会小组长 |
罗 琳 |
|
288 |
计生委员、宣传委员兼德语中心小组长 |
刘元媛 |
|
自 动 化 学 院 |
289 |
分工会主席、体育委员 |
张 典 |
290 |
分工会副主席 |
马彩青 |
|
291 |
女工委员 |
郭蒙蒙 |
|
292 |
宣传委员兼办公室工会小组长 |
郝雄文 |
|
293 |
福利委员兼测控教研室工会小组长 |
宗 堃 |
|
294 |
文艺委员兼电子信息教研室工会小组长 |
陈 静 |
|
295 |
自动化教研室工会小组长 |
张 涛 |
|
296 |
电气教研室工会小组长 |
孙 晓 |
|
297 |
电工教研室工会小组 |
籍 艳 |
|
298 |
计算机教研室工会小组长 |
张 达 |