当前位置: 网站首页 >> 民主管理 >> 校级教代会 >> 正文

青岛科技大学第七届教代会暨第十一次工代会​第三次会议各代表团代表名单

发布者: [发表时间]:2019-03-29 [来源]: [浏览次数]:

 

 

(共271人)

第一代表团:高分子学院、环境学院、国际学院(共22人)

团长:吕德谦  副团长:孙洪广  李 卉

代表:(以姓氏笔画为序)

马连湘         王庆国        王守城        史新妍(女)

冯  莺(女)   匡少平        吕德谦        华  静(女)

刘  伟        刘  娟(女)   闫业海        孙洪广

杜爱华(女)   李  卉(女)   吴明生        邱桂学

辛振祥        张  峰        周贵忠         宗成中

赵  菲(女)   褚衍洋      

第二代表团:经管学院  传媒学院、机关一(共33人)

团长:郑德前  副团长:李德成  王士卿

代表:(以姓氏笔画为序)

王士卿      王小环(女)     王志宪       王锋业

王  雷      毛常明        宁  翔       邢同意

曲  明      曲秋霞(女)     任允晓      任  燕(女)

刘树艳(女)孙在东         孙佩珊(女) 李德成

杨建华      张元利        张 玉(女)  张景瑞      

陈  刚      陈洪宗        陈福宝       郑德前      

逄柏鹏      祝晓波        秦  姣(女) 聂法良        

徐瑞成      郭曰铎        崔建成       章  妮(女)  

蔡苏文(女)

第三代表团:自动化学院、中德学院、中德工程学院(共22人)

团长:郭仲聚  副团长:王江忠  曲斌艳

代表:(以姓氏笔画为序)

王永波        王江忠        王福军         曲斌艳(女)

乔  峰        刘进志        刘喜梅(女)   李庆领

李镇江        张  典       张军涛         张彦军

陈淑贞(女)   岳学海        赵  彤         赵文仓  

赵艳东(女)   姜德杰       徐爱真(女)    高德欣      

郭仲聚         樊春玲(女)

第四代表团:化学院、机关二、山东化工研究院(共28人)

团长:王  霞  副团长:王德宝  李  坤

代表:(以姓氏笔画为序)

于泉德        王德宝        王  霞(女)   邢文国

刘  云        刘永军        刘光烨        刘树峰

齐  燕(女)  李少香(女)   李东祥        李再峰

李光九        李志波        李  坤        李勋来

李  娟(女)  杨  宇(女)   杨庆华(女)  吴俊飞

张玉冰       张  婷(女)   陈春平        罗世忠

罗细亮       矫  新        雷永亮       解从霞(女)

第五代表团:数理学院、外语学院、图书馆(共34人)

团长:李 明  副团长:李淑贞  张洪坤

代表:(以姓氏笔画为序)

丁  霞(女)王  丽(女)  王明辉       王维幸

尹洪山      田  慧(女)  吕  浩      吕耀中

任素贞(女)刘玉霜(女)  刘  伟(女) 刘  波

刘  靖      巫莉丽(女)  李小华      李秀丽(女)

李  明      李淑贞(女)  杨奇斌      杨树国      

宋  飞      宋丽超(女)  张  岩      张帅一      

张洪坤      张宪涛        张淑华(女)赵凤彩(女)

赵爱仙(女)袁莉莉(女)  徐  仲(女) 郭广海      

陶  涛(女)康  宁

第六代表团 :机电学院、海洋学院、科技产业、离退休处

(共29人)

团长:刘同刚  副团长:孙立军  杨中华  宣宗伟

代表:(以姓氏笔画为序)

王  伟(女)  王文哲       王安敏      王家林

韦殿华        甘青云(女) 田绪东      付  平(女)

丛松涛        边慧光       曲  敏(女)刘同刚

孙立军        李  臣       李  昉(女)李高宁

杨中华        杨化林       何  燕(女)汪传生

宣宗伟        张  斌       陈夫山      周  艳(女)

胡德栋        骆晓玲(女) 郭建章       韩兆林        

樊智敏

第七代表团:法学院、后勤(共22人)

团长:郭  永  副团长:朱敬义

代表:(以姓氏笔画为序)

王  岩        王金堂        王  辉        代秀亭

冯  震        朱敬义        刘泳春        李  音(女)

李  鑫        宋  敏(女)   张宪清       张  婷(女)

邵  帅(女)   范而军        林  勇       胡淑玲(女)

侯永智        姚  锋        高术华(女)  郭  永

崔  鹏        蒋焕新

第八代表团:材料学院、艺术学院、高密校区、先进电工材料研究院(共36人)

团长:王培山  副团长:许桂锋  官杰  

代表:(以姓氏笔画为序)

于立岩      于薛刚       王奎东       王奎杰

王  虹(女)王培山       王富荣(女) 勾  锐

石姝慧(女)曲国先       吕建国       朱庆书

朱胜军      刘名森       刘奎华       刘保成

许桂锋      孙瑞雪(女) 杜芳林       李宏文      

李桂村      李  霞(女) 肖  东       吴汉勇      

吴成龙      宋正梅(女) 张进兴       陈玉红(女)

陈克正      官  杰(女) 禹  青       殷晓蕾(女)

高继宏      黄爱军(女) 梁树清       蔡忠良

第九代表团:化工学院、马克思主义学院、继续教育学院(共20人)

团长:张立海  副团长:钱 翌  张 鸣

代表:(以姓氏笔画为序)

丁  丽(女)   王许云(女)   田文德        玄光善

朱梅芝(女)   朱  鹰        刘仕伟        刘新民

刘福胜         孙明媚(女)   杜裕禄        李  勇

杨丽娟(女)   张立海        张  鸣        周田君

项曙光        段淑娜(女)   钱  翌        曹  胜

第十代表团:信息学院、机关三、体育学院(共25人)

团长:王成果  副团长:刘  庆    张  霄

代表:(以姓氏笔画为序)

马艳莉(女)   王  伟        王成果        王晓东

王景景(女)   曲英杰        吕万翔        朱习军

刘  庆       刘  萍(女)   刘天真         刘国柱

闫春娟(女)   孙中丰       孙丽珺(女)   杜军威

张  霄        钟兆秀       聂广明         顾海明

高  杰        郭韶升       谌于萍(女)   葛振营      

童  刚